Безбородов об отстранении после матча Краснодар – Спартак: Кашшаи говорил, что защищал меня и пытался отстоять. Но, видимо, не получилось

Судья Владислав Безбородов вспомнил, как его отстранили после матча КраснодарСпартак (1:3), после чего он пропустил два месяца.

В октябре 2020 года экспертно-судейская комиссия РФС признала, что Безбородов допустил ошибки, засчитав гол Спартака и отменив гол Краснодара. После этого рефери до февраля не получал назначений.

– Я ждал, что меня в любой момент могут вернуть. У меня не было информации. Я находился в информационном вакууме. Сидел дома и ждал. Назначений не было.

Потом меня пригласил Ашот Рафаилович [Хачатурянц] к себе в офис и объявил, что меня возвратили. В первый раз с ним лично встретился 15 января, в свой день рождения.

– И до этого вам даже никто ничего не сказал об отстранении?

– У меня был разговор с Виктором [Кашшаи], он мне позвонил. Не обсуждали конкретные моменты. Говорил, что защищал меня и пытался отстоять. Но, видимо, не получилось.

– Вам нельзя комментировать конкретные эпизоды матча КраснодарСпартак, но согласны ли вы, что допустили ошибки?

– Моменты были спорными. Но я хотел этот матч провести хорошо и ярко, дать побороться, потому что играли две сильные команды, – сказал арбитр.

Напомним, в феврале Безбородов вернулся к работе арбитром, отсудив матч 1/8 финала Бетсити Кубка России ЛокомотивТамбов (3:0) и игру 20-го тура РПЛ АхматДинамо (1:2).

Краснодар яростно наехал на Спартак и судей: Вам победу на блюдечке принесли Безбородов и Левников