Смотреть Примера Севилья 2 - 1 МальоркаСмотреть Серия А Милан 1 - 2 ИнтерСмотреть Серия А Рома 1 - 3 Болонья
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 1 ОболоньСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 1 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 ПСЖ 4 - 1 Лион
Смотреть Серия А Монца 1 - 2 АталантаСмотреть Премьер-лига Ростов 1 - 5 СпартакСмотреть Бундеслига	Фрайбург 1 - 1 Майнц
Смотреть Лига 1 Тулуза 2 - 1 МарсельСмотреть Серия А Салернитана 0 - 2 ФиорентинаСмотреть Премьер-лига Фулхэм 1 - 3 Ливерпуль
Смотреть Лига 1 Брест 0 - 2 МонакоСмотреть Премьер-лига Динамо Киев 3 - 0 ПолесьеСмотреть Примера Альмерия 1 - 2 Вильярреал
Смотреть КХЛ Локомотив 1-2 Металлург МгСмотреть Barcelona 2024-ATP-Финал Циципас Стефанос 0-2 Рууд КасперСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Финал Рыбакина Елена 2-0 Костюк Марта
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Полуфиналисты Костюк Марта 2-0 Вондроусова МаркетаСмотреть Rouen 2024-WTA-Полуфиналисты Линетте Магда 2-1 Калинина АнгелинаСмотреть Barcelona 2024-ATP-Полуфиналисты Циципас Стефанос 2-1 Душан Ладжович

Челси разгромил Уотфорд и снова стал четвертым

Доминируя на протяжении большей части матча, "Челси" одержал победу 3:0 против "Уотфорда" и вернулся на четвертую позицию в Премьер-Лиге.

Относительно поражения 3:2 от "Вест Хэма" из стартового состава "синих" пропали Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Матео Ковачич и Тэмми Абрахэм. Их заменили Курт Зума, Рис Джеймс, Мейсон Маунт и Оливье Жиру.

У "шершней" с первых минут появились Эдриан Мариаппа, Кристиан Кабасле и Натаниэль Чалоба, заменив Адама Мазину, Крейга Кэткарта и Роберто Перейру.

С самого начала матча хозяева принялись уверенно контролировать мяч, но с созданием моментов у них не ладилось. Лишь на 19-й минуте Жиру выскочил на удар внутри штрафной, но голкипер гостей Бен Фостер справился.

Второй шанс предоставился Жиру на 28-й минуте. Росс Баркли сделал вертикальный пас внутрь штрафной на открывание Оливье, и тот пробил низом в дальний угол ворот — 1:0.

"Челси" продолжил уверенно контролировать игру, и незадолго до перерыва Кристиан Пулишич был сбит в штрафной Этьеном Капу. Чистый пенальти, который четко исполнил Виллиан — 2:0.

После перерыва "Уотфорд" все так же бегал без мяча и был вынужден плясать под дудку соперника. "Синие" не переставали атаковать, но постепенно их хватка начала слабеть.

"Шершни", напротив, слегка активизировались в заключительные 15 минут, а вышедший на замену Данни Уэлбек даже выскочил на Кепу Аррисабалагу и заставил голкипера "синих" совершить отличный сейв, однако этим гости и ограничились.

Под самый конец гости принялись откровенно рисковать, за что были наказаны. Сесар Аспиликуэта с левого края штрафной сделал передачу в центр площадки, где Росс Баркли свободно принял мяч, а вторым касанием поразил ворота — 3:0.

После кошмарного дерби с "Вест Хэмом" игроки "Челси" сделали определенные выводы и на сей раз сыграли надежно, не позволив многого сопернику, хотя концовка матча вышла немного бестолковой.