Конте о 4:3 с Фиорентиной: Впечатлен атакой Интера. Нам не хватало баланса, за это мы поплатились

Главный тренер Интера Антонио Конте подвел итоги матча 2-го тура Серии А с Фиорентиной (4:3).

Конечно, три очка важны, но надо оценивать выступление в целом.

Радует то, что мы забили 4 мяча и создали много моментов. Их вратарь, Дронговски, здорово сыграл. Мы атаковали большими силами и создавали проблемы для Фиорентины, но мы не были в должной мере сосредоточены для того, чтобы пресекать контратаки.

Парни знают, что в этом компоненте надо стать лучше. Мы должны и атаковать, и защищаться, задействовав большое число игроков. Сбалансированность важна во всем, временами нам ее не хватало. За это мы поплатились.

Мы должны постараться защищаться атакуя, а не отсиживаясь возле своих ворот. Мы хотим оказывать давление на соперника. Коларов проводил первую встречу, Д?Амброзио действовал в центре обороны, но команда в целом должна играть правильно.

Я был впечатлен нашей атакой, хотя у нас слишком много футболистов уходило вперед, оставляя свободные зоны. Надо быть внимательнее.

С Эриксеном мы работаем так же, как и с остальными. Мы стараемся всех привести в лучшую форму. Думаю, Кристиан стал работать интенсивнее, если сравнивать с его первыми днями в команде. Он играет в идеальной для себя роли треквартисты под двумя форвардами. Думаю, он провел хороший матч. Я верю в него, он хороший парень и усердно работает на благо команды.

После моего первого сезона в Интере я понял, что все слишком зациклены на результатах и забывают, что нам нужно пройти определенный путь. Верю, что именно путь и важен, и даже из поражений можно вынести урок, так что этим надо пользоваться.

Тренер должен наслаждаться процессом больше, чем результатом, и я должен над этим поработать. Иногда я слишком зол из-за поражений и забываю, что нужно наслаждаться процессом.

Думаю, в прошлом сезоне мы завоевали определенный авторитет в Италии, завершив сезон на втором месте, набрав много очков. То же касается и международного уровня – ведь Интер и должен играть в финалах еврокубков.

Надо продолжать работу над укреплением авторитета, надо радовать фанатов, особенно когда они с нами до конца, как сегодня.

Игроки продемонстрировали голод, волю, страсть, и я горжусь ими, – сказал Конте DAZN.

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.