Популярные обзоры и повторы матчей, голы онлайн

Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал МадридСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико Мадрид
Смотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Осасуна 0 - 1 ВаленсияСмотреть Премьер-лига Челси 6 - 0 Эвертон
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Вондроусова Маркета 1-1 Соболенко АринаСмотреть Munich 2024-ATP-Четвертьфиналы Зверев Александер 0-2 Гарин КристианСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Рыбакина Елена 2-1 Паолини Жасмин
Смотреть Bucharest 2024-ATP-1/8 Корда Себастьян 0-2 Баррере ГрегойреСмотреть НХЛ Лос-Анджелес Кингз 5-4 Чикаго БлэкхоуксСмотреть НХЛ Вегас Голден Найтс 1-4 Анахайм Дакс


Лучший бомбардир Томи Казанков о жизни в Туркменистане: Когда умер президент Ниязов, Новый год отменили. 31 декабря все-таки разрешили праздновать


Полузащитник и лучший бомбардир Томи Максим Казанков рассказал о жизни в Туркменистане.

– Ты родился родился в Ашхабаде, в семье известного советского футболиста Сергея Казанкова. Главное впечатление от Туркменистана?

– Да много их. Мусульманская страна, особое воспитание. После 23:00 если идешь по городу без паспорта, могут остановить и закрыть. Потому что комендантский час – все закрывается, ничего не работает. Это было в моей молодости, но сейчас обострилась ситуация.

– Сейчас Туркменистан считается одной из самых закрытых стран в мире, есть культ личности главы государства, жесткая идеология. Туда правда тяжело попасть туристам, а местным сложно выехать за границу?

– Все сложно. Раньше было проще. В Россию попасть нетрудно, а вот с визами в другие страны дело может затянуться. Если выезжаешь за границу, не можешь тратить с карты больше 50 долларов в день. Страна очень закрытая. Чтобы получить визу в Туркменистан, нужно много времени и сил. Проще слетать в другое место. Еще и дешевле получится. Виза в Туркмению стоит примерно 400-500 долларов.

– Туркмению называют Северной Кореей в миниатюре. Только без ядерной бомбы. Чистые улицы, все улыбаются.

– Вряд ли улыбаются, но отчасти верно. У всех Туркменистан ассоциируется со средней Азией: Узбекистан, Таджикистан. Но это не так. Ашхабад – один из самых красивых городов, где я был. Недавно знакомый поехал туда и удивился, когда не увидел людей на улицах. Все сидят в квартирах и почти никуда не ходят. Не знаю, с чем это связано. Но там чисто и красиво, автобусные остановки с кондиционерами. Для жизни все есть, но не все люди там счастливы.

Когда в 2006-м за 10 дней до Нового года умер президент Ниязов, сказали, что праздника не будет. Был траур. Если в машине громко играет музыка – штраф, если в кафе играет музыка – тоже штраф. Праздника и веселья не было, Новый год отменили. 31 декабря все-таки сделали красиво: за день нарядили город и разрешили праздновать.

– У страны одни из самых больших запасов газа, небольшое население (5,5 млн чел), но в интернете куча видео, как народ стоит в очередях за хлебом.

– Не сказал бы, что все так плохо. Страна богатая, но влияние Советского союза велико. Главная проблема Туркменистана – коррупция, каждый хочет хапнуть. Есть богатейшие люди, очень, а остальные люди очень бедно живут. В столице еще нормально, но в провинциях, думаю, все не очень.

– Ты начинал в Туркмении – сколько там получают футболисты? На что хватает?

– Первая зарплата, еще до армии – 50 долларов, но я ее не получал. В Нисе были задержки. Мне так и не отдали деньги примерно за год. Некоторым начали выплачивать спустя полтора года, но я уже перешел в Копетдаг, поэтому денег не увидел. 50 долларов для 17-летнего парня в Туркменистане – нормальные деньги. Моя мама работала на хорошей должности и получала где-то 100 долларов.

– Ты не заигран за сборную Туркменистана. Никогда не хотел?

– Хотел, конечно. Когда меня начали вызывать, я служил в армии. После службы один раз поехал с командой на выезд в Камбоджу на отбор Кубка Азии или ЧМ. Сидел на замене, на поле не вышел. Потом уехал в Россию.

Когда со СКА-Хабаровском выходили в премьер-лигу, мне опять поступило предложение приехать в сборную. Но чтобы играть, по новому закону нужно отказаться от российского гражданства и оставить только туркменское. Я не мог отказаться, потому что это затруднит карьеру.

– Уровень туркменского футбола – это ПФЛ или даже ЛФЛ?

– Уровень ПФЛ за последние 8-10 лет серьезно упал. Раньше вторая лига могла обыграть первую, легко. Сейчас на равных с клубами ФНЛ могут играть только клубы с первых мест в ПФЛ. Раньше уровень чемпионата Туркменистан был такой: две-три команды могли бы играть в ФНЛ и быть в середине таблицы. Сейчас – не знаю. Многие футболисты показывают себя, финтят, работают на публику. Но логики в этом мало.

– Твои самые жуткие футбольные условия – в Туркменистане? Расскажи про инфраструктуру.

– Сейчас есть стадионы, прошла Азиада. В Ашхабаде более-менее, а в других регионах раздевалки были похожи на бараки с пластиковыми стульями, горячей воды почти никогда не было. Для меня тогда это было нормальным. Но когда я приехал в Рубин на просмотр и увидел базу в Казани – это был шок. Невозможно после этого перестать думать о возвращении. Я очень хотел уехать. И получилось. Я был в шоке даже от того, что команды заезжают на базу, что это вообще возможно. Что в холле играет музыка, все смеются, что кормят, – сказал Казанков.

В 23 матчах Олимп-ФНЛ 32-летний хавбек забил 8 мячей. Подробнее со статистикой игрока можно ознакомиться здесь.

Собери команду в первой в истории фентези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 




Дата: 14-11-2019 00:47 - 280Рубрика: ФутболИсточник: www.sports.ru




Рабочий доступ через Леон зеркало
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE
Первообладателям