Смотреть Серия А Дженоа-ЛациоСмотреть Премьер-лига Краснодар-ФакелСмотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 Бенфика
Смотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 БрюггеСмотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 Олимпиакос
Смотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 ЛиверпульСмотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория Пльзень
Смотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 АрсеналСмотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал Мадрид
Смотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико МадридСмотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖ
Смотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Калинина Ангелина - Андреева МирраСмотреть Rouen 2024-WTA-Четвертьфиналы Рузе Елена Габриэла 0-2 Гарсиа КаролинСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Святек Ига 2-0 Радукану Эмма
Смотреть Barcelona 2024-ATP-Четвертьфиналы Диас Акоста Факундо 1-1 Циципас СтефаносСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Вондроусова Маркета 2-1 Соболенко АринаСмотреть Munich 2024-ATP-Четвертьфиналы Зверев Александер 0-2 Гарин Кристиан

Новый тренер Торпедо Клотет: Нет разницы, останемся мы в РПЛ или будем в Первой лиге. Я буду делать максимум. Моя философия – скоростной футбол

Новый тренер Торпедо Жозеп Клотет назвал скоростной футбол своей философией.

– Моя философия – скоростной футбол, быстрый выход из обороны в атаку. Все мои команды практикуют динамичный футбол, я буду внедрять это в Торпедо. Футбол - это долгосрочное развитие, я пришел в разгар сезона.

Моя задача – объединить команду вокруг себя, сплотить. Мы должны быть конкурентноспособны, сейчас сконцентрированы на Ростове, чтобы взять там три очка. Я видел статистику по пенальти Ростова, она имеет большое значение, влияет на результат.

И Торпедо первый матч с Ростовом проиграло благодаря пенальти. Ростов - атакующая команда, они сильны технически, много проникают в штрафную. Надеюсь, что игроки тоже примут во внимание то, как мы проиграли в прошлой игре.

Когда анализировал команду, отметил, что мы забиваем мало голов. По защите мы тоже отстаем, есть тактические проблемы – как создавать больше проблем защите соперника. Проблемы психологического плана тоже присутствуют. Нужно выходить и чувствовать себя увереннее.

– Кто вам уже понравился из игроков? Кого отметили?

– Мне тяжело отмечать 2-3-4 игроков конкретных. Я вижу футбол как работу цельной группы лиц для достижения общей цели. Результат зависит от каждого.

Решает группа, при этом каждый игрок должен выдавать максимум от своих возможностей. Мы столкнулись с серьезным вызовом. Решение задачи зависит от каждого в отдельности и всех в целом.

– Перспективы Торпедо в Первой лиге? Будет подход отличаться?

– Я вдохновлен видением руководства, я буду работать для Торпедо. Когда анализировал эту возможность, понимал, что можем не остаться в РПЛ. Я не побоялся этого и пошел работать в эту команду. Я благодарен руководству клуба за доверие.

Для меня нет разницы, останемся мы в РПЛ или будем в Первой лиге. Я буду делать максимум, – сказал  слова Клотета корреспондент Матч ТВ

Дата: 29-03-2023 14:55 - 96Рубрика: ФутболИсточник: matchtv.ru