Смотреть Чемпионат Европы 2024 Украина 2 - 1 ИсландияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Уэльс 0 - 0 ПольшаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 0 - 0 Греция
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Польша 5 - 1 ЭстонияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Израиль 1 - 4 ИсландияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Уэльс 4 - 1 Финляндия
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Босния и Герцеговина 1 - 2 УкраинаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Греция 5 - 0 КазахстанСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 2 - 0 Люксембург
Смотреть Премьер-лига Металлист 1925 1 - 4 Рух ЛьвовСмотреть Лига 1 Монпелье 2 - 6 ПСЖСмотреть Серия А Интер 1 - 1 Наполи
Смотреть Примера Райо Вальекано 2 - 0 БетисСмотреть Серия А Аталанта - - - ФиорентинаСмотреть Серия А Рома 1 - 0 Сассуоло
Смотреть КХЛ Металлург Мг 5-3 СпартакСмотреть НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг 3-1 Бостон БрюинзСмотреть НХЛ Баффало Сэйбрз 2-6 Оттава Сенаторз
Смотреть НХЛ Сан-Хосе Шаркс 3-6 Даллас СтарзСмотреть НХЛ Аризона Койотс 6-2 Коламбус Блю ДжекетсСмотреть НХЛ Сиэтл Кракен 4-0 Анахайм Дакс

Стерлинг принес Англии победу над Чехией и первое место в Группе d

Гол Рахима Стерлинга позволил сборной Англии одержать минимальную победу над Чехией и выйти в плей-офф Евро-2020 с первого места Группы D.

Как и ожидала пресса, главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт включил в стартовый состав Харри Магуайра, Джека Грилиша и Букайо Сака. Кайл Уолкер вернулся на правый фланг обороны. Фил Фоден даже не попал в число запасных.

Англичане едва не открыли счет уже на второй минуте, когда Рахим Стерлинг пытался перебросить мяч через вышедшего навстречу голкипера — штанга!

Подопечные Саутгейта продолжили контролировать игру и, немного пристрелявшись, открыли счет. Это случилось на 12-й минуте, когда Грилиш, сыграв в стенку с Харри Кейном, выполнил мягкую подачу с левого края штрафной к дальней штанге, где затаившийся за спиной Сака Стерлинг головой опустил мяч в ворота — 1:0.

Даже открыв счет, Англия сохранила контроль над игрой, действуя довольно агрессивно и регулярно создавая моменты. Отличный шанс на 26-й минуте имел Кейн, ворвавшись в штрафную по левому краю, убрав защитника на смене курса и пробив, но голкипер выручил чехов. Также было опасно, когда Люк Шоу выполнял прострел, а защитник едва не срезал мяч в свои ворота.

Чехи за весь первый тайм создали лишь парочку моментов, но дальний удар Томаша Голеша был отражен в красивом прыжке Джорданом Пикфордом, а Томаш Соучек промахнулся сам из пределов штрафной.

В перерыве Саутгейт выпустил Джордана Хендерсона вместо Деклана Райса, и с началом второго тайма англичане продолжили давить. Правда, их натиск продлился недолго, и вскоре Чехии удалось успокоить игру и отодвинуть ее от своих ворот.

Заключительные 20-25 минут прошли в невысоком темпе, практически без моментов. Даже появление на замену Джейдона Санчо не взбодрило игру. Лишь Хендерсон слегка встряхнул задремавшую публику, забив гол, отмененный из-за офсайда.

На протяжении первых 60 минут матча Англия демонстрировала довольно неплохой футбол, но в концовке откровенно расслабилась. Тем не менее, команда Саутгейта заняла первое место в квартете, пройдя групповой этап без единого пропущенного мяча.

Сборная Чехии — сборная Англии — 0:1 (0:1)

Гол: Стерлинг 12.

Сборная Чехии: Вацлик, Цоуфал, Челюстка, Калас, Борил, Голеш, (Выдра 84) Соучек, Масопуст (Гложек), Дарида (Крал 64), Янкто (Шевчик 45), Шик (Пекхарт 75).

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс (Мингс 79), Магуайр, Шоу, Филлипс, Райс (Хендерсон 45), Сака (Санчо 84), Грилиш (Беллингем 68), Стерлинг (Рэшфорд 67), Кейна.

Предупреждение: Боржил.

Дата: 22-06-2021 23:59 - 165Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru