Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал МадридСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико Мадрид
Смотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Осасуна 0 - 1 ВаленсияСмотреть Премьер-лига Челси 6 - 0 Эвертон
Смотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Святек Ига 0-0 Радукану ЭммаСмотреть Barcelona 2024-ATP-Четвертьфиналы Диас Акоста Факундо - Циципас СтефаносСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Вондроусова Маркета 2-1 Соболенко Арина
Смотреть Munich 2024-ATP-Четвертьфиналы Зверев Александер 0-2 Гарин КристианСмотреть Stuttgart 2024-WTA-Четвертьфиналы Рыбакина Елена 2-1 Паолини ЖасминСмотреть Bucharest 2024-ATP-1/8 Корда Себастьян 0-2 Баррере Грегойре

Тоттенхэм разгромил Саутгемптон благодаря связке Сона и Кейна

Четыре гола Сон Хен Мина с четырех передач Харри Кейна обеспечили "Тоттенхэму" победу 2:5 в гостях у "Саутгемптона".

По сравнению с минимальным поражением от "Кристал Пэлас" в стартовом составе "святых" появились Мусса Дженепо и Стюрт Армстронг, заменив Уилла Смоллбоуна и Натана Редмонда.

В заявку "шпор" неожиданно не попал Деле Алли. Зато вышел с первых минут Танги Ндомбеле, хорошо проявивший себя в Болгарии в минувший четверг.

Гостям удалось распечатать чужие ворота уже на третьей минуте, когда Мэтт Дохерти головой сделал передачу в центр штрафной, а Харри Кейн положил корпус и пробил ногой по летящему мячу. Однако системе VAR отметила гол — автор предголевой Сон Хен Мин угодил в офсайд.

"Саутгемптон" ответил своим моментом спустя семь минут. Че Адамс наносил удар в касание после удачного отскока мяча к 11-метровой отметке, однако голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис продемонстрировал чудеса реакции.

На 16-й минуте Льорис сыграл головой за пределами штрафной площади. Мяч попал в руку Данни Ингса, который затем поразил пустые ворота. Бригада арбитров во всем разобралась и без VAR, отменив гол.

Вообще, игра проходила с преимуществом "святых", но "Тоттенхэм" всегда был готов убежать в контратаку — как, например, на 27-й минуте, когда Кейн снова забил, но гол снова был отменен из-за офсайда.

А на 32-й минуте счет был открыт. Кайл Уолкер-Питерс сделал просто шикарный заброс верхом за спины защитникам на Ингса, который технично принял мяч, а вторым касанием поразил дальний угол ворот — 1:0.

Затем игра успокоилась, но под занавес тайма равновесие в счете было восстановлено. Ндомбеле из центра поля сделал передачу налево Кейну, а тот в касание перевел мяч на Сона, который ворвался в штрафную и с острого угла пробил голкипера Алекса Маккарти — 1:1.

Второй тайм начался с того, что Кейн сделал разрезающую передачу по центру на Сона, который проскочил мимо защитника и реализовал выход один на один — 1:2.

Гости чувствовали себя комфортно, ведя в счете, а на 64-й минуте не упустили возможность развить свое преимущество. Это Сон вновь убежал вперед после передачи Кейна — 1:3.

На 73-й минуте связка Кейна и Сона сработала еще раз. Капитан сборной Англии сместился на правый фланг, откуда вырезал передачу в штрафную на южнокорейца, который принял мяч и вторы касанием поразил ворота — 1:4.

На 82-й минуте Кейн, автор четырех результативных передач на Сона, отличился сам, добив мяч в ворота после попадания Эрика Ламелы в штангу — 1:5.

В оставшееся время матча "святые" заработали пенальти благодаря попаданию мяча в руку Дохерти, и Ингс с точки установил окончательный счет – 2:5.

Потрясающая эффективность связки Кейна и Сона обеспечила "Тоттенхэму" убедительную победу. "Саутгемптон" был очень хорош в первом тайме, но пропустил гол "в раздевалку" и после перерыва уже от этого не оправился.