Унай Эмери: В следующем сезоне мы сыграем в Лиге чемпионов, это новый вызов



Дата: 21-05-2026 06:59 - 116Новости: Футбол Оценка: (10)

Главный тренер "Астон Виллы" Унай Эмери прокомментировал победу над "Фрайбургом" (3:0) в финальном матче Лиги Европы.

"Фантастика. Еврокубки дали нам многое. То же могу сказать и про себя лично. Я всегда благодарен возможности играть в Европе. Речь про каждый турнир: Лигу конференций, Лигу чемпионов, Лигу Европы. Конечно, мне особенно близка Лига Европы. Я благодарен всем клубам, в которых поработал, поскольку они указали мне путь. В Испании - в "Валенсии", "Севилье" и "Вильяреале" - и здесь, в "Астон Вилле", я ощущал особую поддержку.

Мы прибавляли уверенными шагами, и этот трофей стал нам наградой. Когда я пришел в этот клуб, то мечтал о Европе, мечтал о финалах. И наш опыт последних трех лет привел нас к этой победе. Но на этом мы не собираемся останавливаться.

В следующем сезоне мы сыграем в Лиге чемпионов, это новый вызов. И биться в премьер-лиге за попадание в топ-7, топ-5, топ-4 - это особенно сложная задача. Но будем снова преследовать и эту цель. Благодаря этому трофею мы станем еще опытнее. В следующем сезоне можем тоже побороться за трофеи", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям