Смотреть Лига Европы Марсель 1 - 0 БенфикаСмотреть Лига Европы Вест Хэм 1 - 1 БайерСмотреть Лига Конференций ПАОК 0 - 2 Брюгге
Смотреть Лига Конференций Фенербахче 1 - 0 ОлимпиакосСмотреть Лига Европы Рома 2 - 1 МиланСмотреть Лига Европы Аталанта 0 - 1 Ливерпуль
Смотреть Лига Конференций Фиорентина 1 - 0 Виктория ПльзеньСмотреть Лига Конференций Лилль 2 - 1 Астон ВиллаСмотреть Лига Чемпионов Бавария 1 - 0 Арсенал
Смотреть Лига Чемпионов Манчестер Сити 1 - 1 Реал МадридСмотреть Премьер-лига Минай 1 - 3 Динамо КиевСмотреть Лига Чемпионов Боруссия Дортмунд 4 - 2 Атлетико Мадрид
Смотреть Лига Чемпионов Барселона 1 - 4 ПСЖСмотреть Примера Осасуна 0 - 1 ВаленсияСмотреть Премьер-лига Челси 6 - 0 Эвертон
Смотреть НХЛ Лос-Анджелес Кингз 0-0 Чикаго БлэкхоуксСмотреть НХЛ Вегас Голден Найтс 0-0 Анахайм ДаксСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 4-1 Эдмонтон Ойлерз
Смотреть НХЛ Калгари Флэймз 5-0 Сан-Хосе ШарксСмотреть НХЛ Виннипег Джетс 4-2 Ванкувер КэнаксСмотреть НХЛ Миннесота Уайлд 3-4 Сиэтл Кракен

Юнайтед позорно проиграл Ливерпулю

"Манчестер Юнайтед" потерпел унизительное домашнее поражение от "Ливерпуля" со счетом 0:5.

По сравнению с поражением 4:2 от "Лестера" в старте у "красных дьяволов" произошло три изменения. Фред, Скотт Мактоминей и Маркус Рэшфорд появились вместо Неманьи Матича, Поля Погба и Джейдона Санчо.

Три перестановки сделал и главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп, выпустив Алиссона, Ибраиму Конате и Диогу Жоту вместо Кувина Келлехера, Жоэля Матипа и Садио Мане. Фабиньо в заявку не попал.

Счет в матче на "Олд Траффорд" мог быть открыт уже на четвертой минуте, когда Бруну Фернандеш был выведен на удар внутри штрафной, правее центра. Португалец свободно принял мяч и вторым касанием пробил — мимо.

Ответ "Ливерпуля" последовал немедленно. Игроки гостевой команды втроем вышли на одного Люка Шоу, и Наби Кейта хладнокровно пробил низом из пределов штрафной площади — 0:1.

Почти сразу же мерсисайдцы создали еще один голевой момент. На сей раз удар со средней дистанции наносил Роберто Фирмино, но Давид Де Хеа выручил хозяев.

Атаки "Ливерпуля" были просто устрашающими, и на 13-й минуте случился второй гол. Харри Магуайр и Лоу комично столкнулись друг с другом, что позволило Кейта подобрать мяч и найти пасом Трента Александер-Арнольда на правом краю штрафной. Последовал прострел к дальней штанге, куда летели Жота и Джеймс Милнер, но Диогу оказался проворнее — 0:2.

Постепенно "Юнайтед" пришел в себя и тоже стал атаковать. Опасный удар нанес Шоу — рядом с дальней штангой. Наносил удар Рэшфорд — прямо в Алиссона.

Мерсисайдцы чуть отошли назад, но при этом всегда были готовы взорваться. На 32-й минуте только Давид Де Хеа выручил свою команду после удара с острого угла Мохамеда Салаха.

А на 38-й минуте счет стал крупным. Удар Салаха был заблокирован, но отскочившим на правый край штрафной мяч завладел Кейта. Наби прострелил к воротам, где Мохамед опередил защитников и стал самым результативным африканцем в истории Премьер-Лиги — 0:3.

Концовка тайма была отмечена агрессивны поведением Криштиану Роналду, который от разочарования пнул Кертиса Джонса, заменившего получившего травму Милнера. Португалец отделался "горчичников".

На грубость Роналду "Ливерпуль" ответил по-спортивному. На исходе компенсированного времени Жота сместился поперек в чужой штрафной и отдал мяч под удар свободному Салаху — 0:4.

Во втором тайме прошло всего четыре минуты, как "дьяволы" пропустили еще раз. Джордан Хендерсон из центрального круга вырезал передачу вперед на Салаха, который ворвался в штрафную и чуть подсек мяч перед Де Хеа — 0:5.

На 52-й минуте Роналду взял игру на себя, сместился мимо Александер-Арнольда и Конате в штрафной, после чего закрутил мяч в дальний угол ворот, однако гол не был засчитан из-за обнаруженного у Криштиану офсайда.

На 60-й минуте положение хозяев только усугубилось. Вышедший на замену в перерыве Погба схлопотал красную карточку за грубейший подкат против Кейта, которого унесли с поля на носилках.

Как ни странно, на удалении Погба игра фактически закончилась. "Ливерпуль" уже насытился, "Юнайтед" не сопротивлялся.

Самый реальный момент в остатке матча создали хозяева, но вышедший на замену Эдинсон Кавани с двух метров пробил в перекладину после скидки Мактоминея.

"Юнайтед" провел ужасный матч, не сумев ни устроить камбэк, ни хотя бы просто размочить позорный для себя счет. "Ливерпуль" показал себя командой совершенно другого уровня.