Гусар уже получил необходимую лицензию и рассчитывает провести первые официальные профессиональные бои в 2026 году. При этом спортсмен пока не собирается полностью отказываться от кикбоксинга.
“В будущем да, а пока я буду выступать и в кикбоксинге, и в боксе. Мне ничто не мешает”, — рассказал Гусар в интервью Спорт 24.
Спортсмен отметил, что выбирает бокс из-за больших карьерных возможностей. Гусар уже имеет серьезные достижения в кикбоксинге — становился победителем Кубков мира и Европы, а также чемпионата Европы. Теперь он хочет перенести накопленный опыт на профессиональный ринг.
“В этом году, я думаю, все состоится, дай Бог”, — заявил украинец.
При этом главной долгосрочной целью Гусара остается титул чемпиона мира по боксу. Спортсмен также задумывается об участии в Олимпиаде-2032 и считает, что к тому времени будет преимущественно заниматься боксом.
Напомним, Кроуфорд намекнул на возможное возобновление карьеры.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!