Деку заявил, что Барселона оставила в прошлом историю с Хулианом Альваресом
МАДРИД, 24 сентября. /ТАСС/. Испанский футбольный клуб "Барселона" оставил в прошлом историю с несостоявшимся трансфером аргентинского нападающего "Атлетико" Хулиана Альвареса. Об этом заявил спортивный директор "Барселоны" Деку, комментарий которого на своей странице в соцсети X приводит журналист Фабрицио Романо.
"Хулиан Альварес теперь в прошлом. Нам нужно смотреть вперед, и мы довольны тем, что у нас есть. Надеюсь, у него тоже все хорошо и он помогает своему клубу", - сказал Деку.
29 мая Романо сообщал, что "Барселона" предложила мадридскому "Атлетико" ?100 млн за Альвареса. По информации ряда испанских СМИ, игрок хотел перейти в "Барселону", однако "Атлетико" отказался от трансфера.
Альваресу 26 лет, он выступает за "Атлетико" с 2024 года. Ранее форвард играл за английский "Манчестер Сити", в составе которого дважды становился чемпионом Англии (2023, 2024), один раз - победителем Лиги чемпионов (2023), клубного чемпионата мира (2023), обладателем кубка (2023) и суперкубка страны (2024), суперкубка УЕФА (2023). Также Альварес играл за аргентинский "Ривер Плейт", с которым выигрывал национальный чемпионат (2021), кубок Либертадорес (2018), кубок Аргентины (2019) и суперкубок Аргентины (2019).
В составе сборной Аргентины Альварес провел 59 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 4 результативные передачи. Вместе с национальной командой нападающий выигрывал чемпионат мира 2022 года, Кубок Америки (2021, 2024) и Финалиссиму (2022).
Источник: football.kulichki.net
|