Ливерпуль близок к назначению украинского скаута



Дата: 29-10-2026 23:00 - 12Новости: Футбол Оценка: (0)

Глава скаутской службы бразильского "Фламенго" Андрей Федченков близок к переходу в "Ливерпуль".

В сентябре "Ливерпуль" сменил спортивного директора, вернув Джулиана Уорда на место ушедшего в "Аль-Хиляль" Ричарда Хьюза.

В рамках процесса перестройки селекционного департамента Уорд решил пригласить в "Ливерпуль" Федченкова, чей контракт с "Фламенго" истекает в конце декабря, так что это назначение не будет стоить "красным" никаких денег, сообщает The Athletic.

Несмотря на свой молодой возраст, Федченков известен как высококлассный специалист по поиску талантов — преимущественно в регионах Южной Америки, Европы и Японии. 30-летний украинец владеет несколькими языками и в своей работе делает ставку на анализ статистических данных.

Федченков уже знаком с английским футболом, отработав год скаутом в "Кардиффе". Прежде Андрей также трудился в ПАОКе, "Карпатах" и "Шахтере".





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям