Марсело Гальярдо возглавил сборную Эквадора
БУЭНОС-АЙРЕС, 14 сентября. /ТАСС/. Аргентинец Марсело Гальярдо назначен на пост главного тренера сборной Эквадора по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Эквадорской федерации футбола.
О сроках контракта со специалистом не сообщается. 1 июля пост главного тренера сборной покинул аргентинец Себастьян Беккасесе. Он объявил об этом после того, как эквадорская команда проиграла мексиканцам (0:2) в 1/16 финала чемпионата мира.
Гальярдо 50 лет, с 2024 по 2026 год он тренировал аргентинский "Ривер Плейт", также он был главным тренером клуба с 2014 по 2022 год. Под его руководством команда один раз стала чемпионом Аргентины, трижды выиграла кубок страны и два раза стала обладателем Кубка Либертадорес. В период игровой карьеры Гальярдо выступал за "Ривер Плейт", "Монако", французский "Пари Сен-Жермен", он стал шестикратным чемпионом Аргентины, чемпионом Франции, двукратным обладателем Кубка французской лиги.
Источник: football.kulichki.net
|