Милош Керкез назван врагом Украины



Дата: 07-10-2026 06:00 - 10Новости: Футбол Оценка: (0)

Защитник "Ливерпуля" Милош Керкез оказался в эпицентре политического скандала, будучи добавленным в базу врагов Украины.

22-летний Керкез родился в Сербии, но выступает за сборную Венгрии, которой он помог одержать победу 1:0 над Украиной 25 сентября.

Тот матч Лиги Наций в Будапеште был отмечен рядом стычек, в одной из которых Керкез вместе со своим капитаном по сборной и партнером по "Ливерпулю" Домиником Собослаи схлестнулся с украинским полузащитником "Аякса" Виктором Цыганковым.

После матча Себастьян Керкез, отец Милоша, опубликовал в инстаграме фотографию этого инцидента, в качестве саундтрека использовав песню "Russian Paradise" российского рэпера Вити АК-47.

В результате Милош и его отец оказались внесены в украинскую экстремистскую базу "Миротворец". Семейство Керкезов называется "провокаторами" и обвиняется в "поддержке агрессии России и убийств граждан Украины".

Как сообщает The Sun, такого рода поступок вызвал огромное возмущение в Венгрии. Сразу несколько высокопоставленных чиновников публично выступили в защиту Керкезов и осудили поступок украинской стороны.

Добавим, в минувший понедельник венгерская сборная еще раз победила Украину (1:2), однако Керкез этот матч пропустил из-за перебора желтых карточку.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям