Российский хоккеист «Миннесоты» Кирилл Капризов провел очередной крутой матч в регулярном чемпионате НХЛ и приложил руку к победе над «Сент-Луисом». Но рекордные свершения форварда были омрачены подлой атакой соперника. Канадец жестко припечатал нашего игрока и нарвался на критику за океаном.
«Играть с ними — одно удовольствие»
Домашнюю встречу против «Блюз» Капризов начинал в статусе одного из лучших снайперов лиги, но к старту второго периода на счету россиянина не было ни одного результативного действия, хотя «дикари» забили дважды.
Зависимость «Миннесоты» от Капризова трудно переоценить, вот и в этот раз в тяжелый для команды момент Кирилл выдал шикарный десятиминутный отрезок, поучаствовав в трех атаках хозяев. Их связка с Мэттом Болди перевернула ход встречи, сделав счет 5:2. На счету россиянина заброшенная шайба и две передачи.
— Чем больше тренировок и игр мы проведем вместе, тем лучше будем взаимодействовать друг с другом. И мне кажется, сейчас мы достигли того уровня, когда у нас все хорошо. И играть с ними — одно удовольствие, так здорово, — восхищается игрой с Капризовым и Болди защитник «Уайлд» Квинтон Хьюз.
Три очка против «музыкантов» позволили Кириллу побить очередной рекорд «Миннесоты». Для россиянина эта игра стала 50-й с тремя результативными действиями. Никто в составе «дикарей» никогда не добирался до такой отметки.

Кирилл Капризов / Фото: © Brad Rempel / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Источник: news.sportbox.ru