«Торонто Мэйпл Лифс» проиграл «Баффало Сэйбрз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Торонто завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. У хозяев хет?трик сделал российский нападающий Кирилл Марченко, один гол забил Остон Мэттьюз. У «Баффало» два гола забил Джек Куинн, по разу отличились Дэннис Гилберт, Маттиас Самуэльссон и Оуэн Пауэр.
Марченко забросил первую шайбу броском между ног. Как сообщает пресс?служба НХЛ, он стал первым игроком в текущем сезоне, забросившим шайбу таким финтом. Россиянин провел 300?й матч в лиге за всю карьеру и был признан первой звездой встречи. Куинн назван второй звездой, третьим стал Пауэр.
В активе Марченко 9 (4+5) очков в текущем сезоне, он набирает баллы за результативность на протяжении шести игр подряд.
Вратарь «Торонто» Сергей Бобровский отразил 29 бросков (85,3%).