Церемония вручения Золотого мяча началась с 50-минутным опозданием
ЛОНДОН, 26 октября. /ТАСС/. Начало церемонии вручения "Золотого мяча", на которой будут названы лучшие игроки сезона-2025/26 в мужском и женском футболе по версии журнала France Football, стартовало с опозданием в 50 минут.
Мероприятие должно было начаться в 23:00 мск. Однако начало перенесли из-за пробок и большого скопления людей возле места, где оно проходит.
Церемония впервые проходит в Лондоне. В ходе мероприятия также будут определены лучшие молодые игроки, главные тренеры, вратари и клубы по итогам прошедшего сезона.
"Золотой мяч" вручается с 1956 года. До 1994 года его мог получить только игрок из Европы, выступающий за европейский клуб. В 1995 году на награду позволили претендовать футболистам любой национальности, которые выступают в Европе. Тогда "Золотой мяч" завоевал нападающий сборной Либерии Джордж Веа. С 2007 года претендовать на "Золотой мяч" имеют право футболисты из любого клуба мира.
Источник: football.kulichki.net
|