Алиссон назначен вице-капитаном Ливерпуля, но повязку никогда не получит



Дата: 22-08-2026 08:00 - 35Новости: Футбол Оценка: (0)

Главный тренер "Ливерпуля" Андони Ираола назначил голкипера Алиссона вице-капитаном команды, но повязку ему никогда не доверит.

Роль Виргила Ван Дейка как капитана "Ливерпуля" не подвергается сомнению, однако в преддверии старта сезона Ираоле пришлось сформировать новую группу.

В отсутствие Ван Дейка на поле капитанскую повязку "Ливерпуля" будут носить Джо Гомес или Доминик Собослаи, тогда как Алиссон, также включенный в группу лидеров, повязку не получит из-за своей игровой позиции.

"Капитанами будут Виргил, Алиссон, Джо Гомес и Дом Собослаи. Но я объяснил Алиссону, что для него не будет возможно носить повязку, потому что это новое правило создает большие ограничения, если голкипер носит повязку".

"Потому что, если что-нибудь случится в чужой штрафной площади, рефери должен объяснить капитанам, что происходит, все решения".

"Один сезон моим капитаном в "Борнмуте" было Нето, но затем ты начинаешь каждый матч, говоря, что другой игрок будет исполнять обязанности капитана, и это не жизнеспособно".

"Но я хотел, чтобы он почувствовал, что мы ценим его. У меня было достаточно времени узнать его, мы еще узнаем друг друга лучше, но мне пришлось объяснить Али решение насчет повязки, потому что он является голкипером, а они, к сожалению, ввели правила, которые создают большие неудобства, если голкипер является капитаном", — цитирует Ираолу The Independent.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям