Нападающий испанского "Атлетико" Хулиан Альварес сообщил главному тренеру "Арсенала" Микелю Артете, что не хочет переходить к "канонирам".
На исходе летнего трансферного окна Альваресу стало окончательно ясно, что он не сможет осуществить свою мечту о "Барселоне", с которой "Атлетико" наотрез отказывается вести переговоры.
В результате выбор Альвареса сузился до двух вариантоа. 26-летний игрок сборной Аргентины может остаться в "Атлетико" или уйти в "Арсенал".
Однако субботнем в эфире TNT Sports с "Энфилда" журналист The Athletic Дэвид Орнстейн поведал, что шансы на переход Альвареса в "Арсенал" низки.
И хотя "Атлетико" открыт к сделке с "Арсеналом", сам Альварес не хочет переходить к чемпионам Премьер-Лиги, о чем он лично сообщил Артете.
Орнстейн добавил, что ситуация еще может измениться, и Альварес пока не принял окончательное решение, но в данный момент "Арсеналу" не приходится рассчитывать на подписание Хулиана.