Англичане вдесятером победили Мексику в 1/8 финала ЧМ-2026



Дата: 06-07-2026 06:11 - 37Новости: Футбол Оценка: (0)

Сборная Англии вдесятером одержала победу 2:3 над Мексикой и вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира.

Относительно победы 2:1 над ДР Конго в стартовом составе "трех львов" произошло три изменения. Выздоровевший Джарелл Куанса вышел вместо Джеда Спенса на позицию правого защитника. Букайо Сака и Энтони Гордон появились вместо Нони Мадуэке и Маркуса Рэшфорда.

В самом начале матча Деклан Райс получил желтую карточку, а первый опасный момент возник на 15-й минуте, когда голкипер англичан Джордан Пикфорд выловил мяч из ближнего угла после удара Рауля Хименеса в падении головой.

Мексика старалась играть первым номером, однако англичане выстояли и дождались своего момента на 36-й минуте. Сака вошел в штрафную с правого фланга и набросил мяч к дальней штанге, где Беллингем пробил в падении головой — 0:1.

Не успев опомниться, хозяева сразу же пропустили второй гол. Харри Кейн с правого края штрафной сделал передачу к дальней штанге, где Беллингем опередил защитника и ногой отправил мяч в ворота — 0:2.

Однако на 42-й минуте мексиканцы сократили разницу в счете до минимума. Хулиан Киньонес подкараулил удачный отскок мяча от Эзри Конса в центре штрафной после розыгрыша стандартного положения и пробил с лету — 1:2.

В концовке первого тайма Мексика имела еще пару моментов, но в первом случае Хименес слегка не попал в створ, пробивая с отскоком от газона, а во втором удар Рауля головой был отражен Пикфордом.

Второй тайм англичане начали очень уверенно, а Нико О'Райли даже отметился попаданием в штангу, но затем Куанса грубо сыграл в подкате и после вмешательства VAR получил красную карточку.

На 58-й минуте в игре случился еще один неожиданный поворот. Кейн сделал скидку на рывок Гордона, который на мгновение опередил голкипера и нарвался на фол. Харри хладнокровно реализовал назначенный пенальти — 1:3.

Спустя 10 минут рефери назначил еще один пенальти, на сей раз — в ворота Англии, наказав Кейна за удар соперника снизу по ноге. Пикфорд не смог помешать Хименесу отличиться с 11-метровой отметки — 2:3.

В концовке Мексика пошла ва-банк, тогда как Англия принялась играть на отбой. Хозяева так и не создали реальных моментов, если не учитывать неточный удар Хименеса.

Мексика и Англия провели захватывающий наполненный событиями матч, один из лучших на этом турнире. Подопечные Томаса Тухеля показали свой характер и вышли в четвертьфинал, где теперь сыграют с Норвегией.

Сборная Мексики — сборная Англии — 2:3 (1:2)

Голы: Киньонес 42, Хименес 69 (пен) — Беллингем 36, 38, Кейн 60 (пен).

Сборная Мексики: Ранхель, Гальярдо, Васкес, Монтес (Альварес 45), Санчес (Фидальго 79), Ромо (Гутьеррес 61), Лира, Мора (Сантьяго Хименес 61), Киньонес (Мартинес 81), Хименес, Альварадо.

Сборная Англии: Пикфорд, Куанса, Гехи, Конса, О'Райли (Спенс 74), Андерсон (Берн 75), Сака (Стоунс 57), Беллингем, Гордон, Кейн (Роджерс 90).

Предупреждения: Санчес, Васкес — Райс, Гехи, О'Райли, Спенс, Хендерсон.

Удаление: Куанса 54.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям