Смотреть Чемпионат Европы 2024 Дания 0 - 0 СербияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Англия 0 - 0 СловенияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Нидерланды 2 - 3 Австрия
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Франция 1 - 1 ПольшаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Албания 0 - 1 ИспанияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Хорватия 1 - 1 Италия
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Шотландия 0 - 1 ВенгрияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Швейцария 1 - 1 ГерманияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Бельгия 2 - 0 Румыния
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Турция 0 - 3 ПортугалияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Грузия 1 - 1 ЧехияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Нидерланды 0 - 0 Франция
Смотреть Чемпионат Европы 2024 Польша 1 - 3 АвстрияСмотреть Чемпионат Европы 2024 Словакия 1 - 2 УкраинаСмотреть Чемпионат Европы 2024 Испания 1 - 0 Италия
Смотреть НХЛ Флорида Пантерз 2-1 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 5-1 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Флорида Пантерз 3-5 Эдмонтон Ойлерз
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 8-1 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 3-4 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Флорида Пантерз 4-1 Эдмонтон Ойлерз

Англия стартовала на Евро-2024 с победы над Сербией благодаря голу Беллингема

Сборная Англии стартовала на Евро-2024 с достигнутой благодаря голу Джуда Беллингема победы 0:1 над Сербией.

Как и ожидалось, вице-капитан "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд занял место в центре поля, рядом с Декланом Райсом. Джуд Беллингем расположился чуть выше. Выздоровевший Люк Шоу был назван среди запасных "трех львов".

Англичане весьма уверенно начали матч, лучше контролируя мяч, и уже на 13-й минуте открыли счет. Букайо Сака навесил с правого фланга на границу вратарской площади, а Беллингем выиграл борьбу с защитником на втором этаже — 0:1.

После пропущенного гола сербы заиграли посмелее, а на 20-й минуте Александар Митрович едва не наказал Александер-Арнольда за оборонительную ошибку, отметившись пушечным ударом рядом со штангой.

На 25-й минуте английской сборной удалась образцовая контратака. Кайл Уолкер ворвался в штрафную по правому краю, но сам бить не стал, а передачу на партнеров в центре отдал неточно.

Гол Беллингема так и остался единственным ударом в створ на обе команды в первом тайме. В целом Англия контролировала ситуацию на поле, почти ничего не позволяя сопернику.

Второй тайм англичане тоже начали бодро, но затем решили сосредоточиться на сдерживании оппонентов. Сербы пыталась оказывать давление, но по-настоящему напрячь Джордана Пикфорда не могли.

На 77-й минуте обратил на себя внимание Харри Кейн, который головой замкнул подачу едва вышедшего на замену Джаррода Боуэна, однако голкипер Предраг Райкович перевел мяч в перекладину.

В концовке Англия предпочла сыграть предельно надежно, сведя риск к минимуму и практически перестав атаковать.

Англичане положили в свою копилку первые три очка, показав, что результат у Гарета Саутгейта в приоритете относительно игры. Сербия не смогла создать больших проблем обороне родоначальников футбола.

Сборная Сербии — сборная Англии — 0:1 (0:1)

Гол: Беллингем 13.

Сборная Сербии: Райкович, Велькович, Миленкович, Павлович, Живкович (Бирманчевич 74), Лукич (Йович 61), Гудель (Илич 46), Костич (Младенович 43), Cергей Милинкович-Савич, Митрович (Тадич 61), Влахович.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Гехи, Триппьер, Райс, Александер-Арнольд (Галлахер 69), Сака (Боуэн 76), Беллингем (Майну 86), Фоден, Кейн.

Предупреждение: Гудель.

Дата: 17-06-2024 00:00 - 104Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru