Английский Брайтон продлил контракт с главным тренером Фабианом Хюрцелером



Дата: 07-05-2026 21:06 - 10Новости: Футбол Оценка: (0)

Английский "Брайтон" официально объявил о пролонгации соглашения со своим главным тренером Фабианом Хюрцелером. Новый долгосрочный контракт с 33-летним немецким специалистом рассчитан до лета 2029 года.

Руководство "чаек" во главе с Тони Блумом решило заблаговременно закрепить успех тренера, чтобы пресечь интерес со стороны других европейских клубов, включая леверкузенский "Байер". Хюрцелер, ставший в 31 год самым молодым наставником в истории английской премьер-лиги, проводит на "Амексе" свой второй сезон и продолжает удерживать команду в обойме сильнейших.

Сам специалист прокомментировал сделку в характерном для него прагматичном стиле: "Я рад, что мы заключили новый контракт. Для меня большая честь получить от клуба такое долгосрочное соглашение. Это только укрепляет мое желание добиться успеха в реализации нашего общего долгосрочного видения. Я горжусь тем, что мы уже сделали, и еще больше воодушевлен тем, что нас ждет впереди".

На данный момент "Брайтон" располагается на восьмой строчке в таблице АПЛ, набрав 50 очков в 35 матчах. Команда Хюрцелера за три тура до конца чемпионата сохраняет реальные шансы на попадание в зону еврокубков, отставая от идущего шестым "Борнмута" на два очка. Ближайший матч "чайки" проведут в субботу, 9 мая, против "Вулверхэмптона".


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям