Нападающий Кай Хаверц пропустит четыре ближайших матча "Арсенала" из-за травмы мышечного характера.
Хаверц лишь в прошлом месяце вернулся на футбольное поле после травмы колена, полученной в матче первого тура Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед".
С момента своего возвращения 26-летний немец успел сыграть шесть матчей, в которых он забил два гола и отдал две результативные передачи.
Однако теперь Хаверц вновь угодил в лазарет, и BBC ожидает, что из-за мышечного повреждения Кай пропустит матчи Премьер-Лиги против "Брентфорда", "Тоттенхэма" и "Вулверхэмптона", а также поединок Кубка Англии против "Уигана".
В данный момент проблемы со здоровьем в стане "Арсенала" также имеются у Мартина Эдегора, Букайо Сака и Леандро Троссарда, тогда как Микель Мерино едва перенес операцию на стопе и в этом сезоне уже не сыграет.