"Арсенал" завершил приобретение вингера бельгийского "Брюгге" Христоса Цолиса за 34 миллиона фунтов.
Цолис заключил с "Арсеналом" пятилетний контракт и будет выступать за команду Микеля Артеты под 17-м номером.
Как отмечает Sky Sports, 34 млн. фунтов за Цолиса — это рекордная продажа в истории бельгийского первенства.
Цолис, который начинал свою карьеру в ПАОКе, сыграл 30 матчей за "Норвич" в период с 2021 по 2024. Но по-настоящему раскрылся Христос именно в "Брюгге", где забил 43 гола и отдал 45 результативных передач в 108 матчах.
"Христос обычно действует на левом фланге, но ему комфортно везде в передней линии. У него превосходный завершающий удар с обеих ног, он хорош на сжатом пространстве и наделен невероятной техникой".
"На протяжении трех последних сезонов Христос демонстрировал выдающуюся результативность, и это игрок, который повысит технический уровень нашей команды, также добавив позитивной энергии, энтузиазма и крепости духа", — сообщил спортивный директор "Арсенала" Андреа Берта.