Арсенал согласовал покупку Конса за 51 млн. фунтов



Дата: 19-08-2026 18:06 - 30Новости: Футбол Оценка: (0)

"Арсенал" согласовал приобретение защитника "Астон Виллы" и сборной Англии Эзри Конса за 51 миллион фунтов.

Ранее днем появилась информация, что "Арсенал" близок к покупке Конса, а сейчас поступило подтверждение, что "канониры" окончательно согласовали компенсацию за Эзри.

Сегодня же Конса попрощался со своими партнерами по "Вилле" и уже в четверг пройдет медобследование в "Арсенале", который изначально рассматривал Эзри одной из своих ведущих трансферных целей на это лето.

28-летний Конса, который лишь в понедельник приступил к тренировкам после летних каникул, поможет "Арсеналу" справиться с отсутствием травмированных Вильяма Салиба и Юрриена Тимбера.

Конса также будет полезен "Арсеналу" своим умением сыграть справа в обороне — в финале Лиги Чемпионов против ПСЖ главный тренер "канониров" Микель Артета был вынужден использовать на этой позиции Кристиана Москеру, который стал виновником назначения пенальти.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям