Главный тренер "Арсенала" Микель Артета подтвердил, что вингер Букайо Сака получил травму на разминке перед матчем против "Лидса".
Сака должен был выйти в стартовом составе на субботний матч Премьер-Лиги на "Элланд Роуд", но в последний момент Артета заменил Букайо на Нони Мадуэке.
После победы 0:4 Артета сообщил, что повреждение Сака не является серьезным. Микель рад, что Мадуэке, создавший оба первых гола "Арсенала", оказался готов срочно заменить партнера.
"Во время разминки у него (Сака) возникла небольшая болячка. Ему не было комфортно, чтобы выйти в стартовом составе, и я немедленно принял решение произвести эту замену и выпустить Нони".
"А он (Мадуэке) оказался готов, потому что невозможно подготовиться за две минуты. Думаю, он был вознагражден то, как он готовится и как ждет своего шанса, потому что он оказал большое влияние на игру", — цитирует Артету Football.London.