Главный тренер "Арсенала" Микель Артета подтвердил три новые травмы в стане своей команды.
В воскресенье "Арсенал" разгромил "Уиган" со счетом 4:0 в рамках 4-го раунда Кубка Англии, однако негативным моментом в этой победе стали травмы защитников Риккардо Калафьори и Бена Уайта.
У Калафьори возникли проблемы со здоровьем еще на разминке, из-за чего ему пришлось уступить место в стартовом составе Букайо Сака, а Уайт не смог доиграть матч, будучи вынужденно замененным в концовке.
В то же время Эдегор вообще не попал в заявку "Арсенала", получив ушиб во время матча Премьер-Лиги против "Брентфорда" в минувший понедельник (1:1).
"Нам нужно подождать и посмотреть (насчет Эдегора). Он получил ушиб, когда мы пропустили".
"Раньше это происходило с нападающими, затем с защитниками, а теперь с полузащитниками. Мы все еще держимся".
"Он (Калафьори) и Бен — единственные, кто под сомнением. Ближайшие 48 часов покажут, что с ними", — приводит слова Артеты Sky Sports.