Артета уверен, что выход в полуфинал Лиги Чемпионов придаст импульс Арсеналу



Дата: 16-04-2026 06:00 - 22Новости: Футбол Оценка: (0)

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета уверен, что выход в полуфинал Лиги Чемпионов придаст импульс его команды на Премьер-Лигу.

Сыграв без голов со "Спортингом" накануне вечером, "Арсенал" взял верх по сумме двух матчей (1:0) и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, где "канониры" сразятся с "Атлетико".

"Арсенал" впервые в своей истории достиг полуфинального раунда Лиги Чемпионов два сезона подряд, и Артета надеется, что это зарядит его команду на матч Премьер-Лиги против Манчестер Сити" в ближайший уикенд.

"На 100 процентов. Это огромный импульс. Попасть в полуфинал Лиги Чемпионов — это крайне тяжело. Мы знаем, чего мы добились. Мы собираемся насладиться этим, потому что мы полностью заслужили это".

"Я сказал игрокам, что благодарен им за это. Я знаю, как они старались и какую самоотдачу демонстрировали".

"За этим стоит большая работа. Мы сделали то, чего еще никогда не случалось за 140-летнюю историю нашего клуба, и это говорит о том, насколько это сложно. Нам пришлось достичь этого очень особенным способом, при отсутствии большого количества важных игроков".

"Есть причина, почему мы остаемся единственной английской командой в этом соревновании. Премьер-Лига имеет такое расписание, что это отбирает чертовски много сил".

"Конечно, мы не идеальны, нам нужно улучшить некоторые вещи, и мы осознаем это. Но то, что сделали игроки, имеет свою ценность", — цитирует Артету The Independent.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям