Астон Вилла объявила о подписании контрактов с Судзуки и Руджери
ЛОНДОН, 19 августа. /ТАСС/. Вратарь сборной Японии по футболу Дзион Судзуки перешел из итальянской "Пармы" в английскую "Астон Виллу". Об этом сообщила пресс-служба бирмингемского клуба.
Также состав команды пополнил итальянский защитник Маттео Руджери, прошлым клубом игрока был испанский "Атлетико". Сроки соглашений футболистов не разглашаются.
Ранее портал Tuttosport сообщал, что французский "Пари Сен-Жермен", за который выступает россиянин Матвей Сафонов, приобретет Судзуки у "Пармы" и затем сразу же отдаст его в аренду в итальянский "Ювентус", но сделка сорвалась.
Судзуки 23 года, он выступал за "Парму" с 2024 года, проведя за команду 59 матчей в разных турнирах и пропустив в них 83 гола. Ранее голкипер играл за бельгийский "Сент-Труйден" и японский "Урава Редс", в составе которого стал победителем азиатской Лиги чемпионов (2022), обладателем Кубка Императора (2021) и Суперкубка Японии (2022). За сборную Японии Судзуки провел 28 матчей, в которых пропустил 19 голов.
Руджери 24 года. Он выступал за "Атлетико" с 2025 года, до этого играл за итальянские "Аталанту", с которой выиграл Лигу Европы в сезоне-2023/24, и "Салернитану".
Источник: football.kulichki.net
|