Бенфика выступила с официальным опровержением по делу Престианни и Винисиуса



Дата: 26-02-2026 23:47 - 14Новости: Футбол Оценка: (0)

Пресс-служба лиссабонской "Бенфики" опубликовала официальное заявление, в котором категорически опровергла сообщения о якобы признании полузащитника Джанлуки Престианни в расистских оскорблениях в адрес вингера мадридского "Реала" Винисиуса Жуниора.

В клубе подчеркнули, что появившаяся в СМИ информация о "явке с повинной" игрока перед руководством не соответствует действительности.

"Бенфика" заявляет, что Джанлука Престианни не сообщал ни команде, ни руководству клуба о допущении расистских высказываний в адрес игрока "Реала". Футболист принес извинения партнерам за сам инцидент и выразил глубокое сожаление по поводу его масштабов. При этом игрок с самого начала и до текущего момента твердо настаивает на том, что не является расистом и не использовал дискриминационных эпитетов", — говорится в коммюнике "орлов".

Скандал разгорелся после первого матча стыкового раунда Лиги чемпионов, состоявшегося 17 февраля 2026 года (победа "Реала" 1:0). Винисиус Жуниор обвинил Престианни в использовании расистского оскорбления в ходе игровой перепалки.

23 февраля дисциплинарный комитет УЕФА наложил на Престианни временное отстранение до завершения полного расследования. 25 февраля из-за дисквалификации полузащитник пропустил ответную встречу в Мадриде (завершившуюся победой "Реала" 2:1), в которой лиссабонцы покинули розыгрыш турнира.

На данный момент УЕФА продолжает сбор доказательств по делу. В случае если вина аргентинца будет доказана, ему может грозить длительная дисквалификация во всех турнирах под эгидой союза.


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям