Бокс. ФБУ отреагировала на допуск россиян к соревнованиям



Дата: 01-08-2026 09:50 - 26Новости: Бокс Оценка: (0)

Федерация бокса Украины официально обратилась в World Boxing с протестом против решения вернуть российских спортсменов к международным соревнованиям под национальным флагом.

Напомним, 30 июля World Boxing отменила санкции против россии, введённые после начала полномасштабной войны против Украины. До этого россияне и белорусы могли выступать только в нейтральном статусе.

В ФБУ на своём официальном аккаунте в Instagram заявили, что категорически не поддерживают снятие ограничений и намерены продолжать защищать интересы украинского бокса и принципы международного спорта.

Добавим, что World Boxing была создана в 2023 году как альтернатива IBA, а Украина смогла присоединиться к организации только осенью 2025 года.

К слову, представитель Александра Усика поделился мыслями о его последнем бое.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!



Источник: isport.ua




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям