Бокс. Иноуэ успешно защитил звание абсолютного чемпиона, одолев Накатани



Дата: 02-05-2026 18:43 - 5Новости: Бокс Оценка: (0)

Абсолютный чемпион мира во втором легчайшем весе японец Наоя Иноуэ (33-0, 27 КО) одержал победу в поединке с еще одним паундовым бойцом соотечественником Дзунто Накатани (32-1, 24 КО).

Бой состоялся в субботу, 2 мая, возглавив боксерское шоу на арене Tokyo Dome в столице Японии Токио.

Читай также: Усик сохраняет лидерство в рейтинге P4P от The Ring, Наваррете поднялся в топ-10

Иноуэ от начала поединка стал действовать первым номером и успешно забирал стартовые раунды. Японский "Монстр" задействовал джеб, контролировал дистанцию и работал по корпусу соперника, тогда как Накатани приходилось рассчитывать на контратаки.

Источник: Getty Images

К экватору боя Накатани активизировался, пытаясь выровнять ситуацию и отыграть отставание по очкам. Претендент начал рисковать, шел в размены и оказывал давление на оппонента. Дзунто хорошо провел десятый раунд, однако в столкновении головами получил рассечение. Чемпион же в 11-й трехминутке сумел потрясти соперника, а в заключительном отрезке спокойно довести поединок до итоговой победы.

Иноуэ выиграл бой единогласным решением судей со счетом 116-112, 115-113, 116-112.

Источник: Getty Images

Таким образом, непобежденный Иноуэ успешно защитил звание абсолютного чемпиона во втором легчайшем весе, а Накатани потерпел дебютное поражение на профессиональном ринге.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!



Источник: isport.ua




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям