Смотреть Примера Алавес-ХетафеСмотреть Серия А Торино-МиланСмотреть Серия А Лечче 0 - 2 Аталанта
Смотреть Бундеслига	Вольфсбург 1 - 3 МайнцСмотреть Бундеслига	Вердер 4 - 1 БохумСмотреть Бундеслига	Штутгарт 4 - 0 Боруссия М
Смотреть Бундеслига	Хоффенхайм 4 - 2 БаварияСмотреть Бундеслига	Байер 2 - 1 АугсбургСмотреть Премьер-лига Динамо Киев 3 - 1 Кривбасс
Смотреть Серия А Фиорентина 2 - 2 НаполиСмотреть Примера Реал Сосьедад 1 - 0 ВаленсияСмотреть Примера Альмерия 0 - 2 Барселона
Смотреть Примера Лас-Пальмас 2 - 2 БетисСмотреть Примера Сельта 2 - 1 АтлетикСмотреть Лига 1 Ницца 1 - 2 ПСЖ
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 3-4 Ванкувер КэнаксСмотреть НХЛ Бостон Брюинз 2-3 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 1-4 Даллас Старз
Смотреть НХЛ Каролина Харрикейнз 4-3 Нью-Йорк РейнджерсСмотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 3-4 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Бостон Брюинз 2-6 Флорида Пантерз

Челси забил пять безответных голов Вест Хэму

"Челси" отпраздновал победу 5:0 над "Вест Хэмом", благодаря чему поднялся на седьмое место в Премьер-Лиге.

По сравнению с победой 2:0 над "Тоттенхэмом" в минувший вторник в стартовый состав "синих" вернулся выздоровевший Тиаго Силва, заменив Алфи Гилкриста.

Стартовый же состав "молотобойцев" не изменился относительно 2:2 с "Ливерпулем" в прошлый уикенд.

В начале матча команды играли без ворот, что, правда, не помешало хозяевам открыть счет на 15-й минуте. Удар Николаса Джексона из центра штрафной после передачи с флангом был заблокирован Куртом Зума, но мяч удобно отскочил к Коулу Палмеру, который немедленно пробил — 1:0.

На 16-й минуте гости ответили. Джаррод Боуэн легко опередил Марка Кукурелью и пробил головой в перекладину.

Открыв счет, "Челси" обрел уверенность и около получасовой отметки удвоил свое преимущество. Зума не позволил Джексону укротить в штрафной мяч, но тот подскочил в воздух, и Конор Галлахер пробил в касание с лету — 2:0.

На 36-й минуте "Вест Хэм" снова пропустил. Михаил Мудрик навесил с углового к дальней штанге, Силва сделал скидку на Нони Мадуэке, и тот кивком головы поразил ворота — 3:0.

"Молотобойцы" выглядели совсем неважно. На 38-й минуте только перекладина выручила гостей после удара Галлахера с близкого расстояния.

В концовке первого тайма "Вест Хэм" мог размочить счет, но отличиться Боуэну вновь помешала перекладина ворот Джордже Петровича.

Второй тайм начался с того, что Трево Чалоба со своей половины поля запустил в прорыв Мадуэке, который вошел в штрафную и великодушно позволил Джексону поразить пустые ворота — 4:0.

"Синие" не успокоились на четырех голах, продолжив регулярно напрягать голкипера "молотобойцев" Альфонса Ареоля.

На 79-й минуте гости огрызнулись третьим за матч попаданием Боуэна в штангу, а затем пропустили пятый гол. Мойсес Кайседо из центрального круга запустил вперед Джексона, который реализовал выход один на один — 5:0. Изначально рефери не хотел засчитывать взятие ворот, но система VAR обнаружила на то, что Николас избежал офсайда.

"Челси" провел практически безупречный матч, один из своих лучших в сезоне. "Синие", наконец, стали слушаться Маурисио Почеттино, а вот "Вест Хэм", как кажется, уже предвкушает расставание с Дэвидом Мойесом.