Нью-Йорк полностью вышел из первого раунда драфта?2026 НБА.
Однако он провёл серию обменов с Лейкерс, Мэверикс и Санз, передаёт инсайдер Шэмс Чарания.
Сначала клуб обменял 24?й пик на 25?й с Лейкерс за деньги, затем отдал этот выбор в Даллас за 30?й пик и два выбора во втором раунде. Позже 30?й пик перепродали Финиксу за деньги и три пика второго раунда.
Таким образом, в результате всех сделок Никс остались без выбора в первом раунде, но получили в сумме пять драфт?активов во втором раунде, а также дополнительные пики и денежные компенсации.
К слову, выяснилось, почему Бостон Селтикс уступили Майами Хит в гонке за Янниса.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!