Египтянка Шериф стала чемпионкой турнира WTA-250 в румынском городе Яссы



Дата: 20-07-2026 12:43 - 34Новости: Теннис Оценка: (0)

Испанская теннисистка Паула Бадоса не сумела завершить финальный поединок на грунтовом турнире категории WTA-250 в румынском городе Яссы.

Бывшая вторая, а ныне 93-я ракетка мира была вынуждена досрочно прекратить борьбу в матче против представительницы Египта Маяр Шериф (73-й номер классификации). Бадоса приняла решение сняться с игры во втором сете при счете 6:4, 4:0 в пользу соперницы. К моменту остановки теннисистки провели на корте 1 час 13 минут.

За это время Шериф обошлась без эйсов и двойных ошибок, сумев реализовать пять брейк-пойнтов из семи возможных. Бадоса также ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и выиграла две подачи на приеме из четырех.

Благодаря этому результату 30-летняя Маяр Шериф завоевала второй титул WTA в карьере. Свой дебютный трофей на уровне тура египетская спортсменка выиграла в 2022 году на соревнованиях в итальянской Парме.



Источник: livesport.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям