Эльдор Шомуродов: Впереди нас ждут два очень важных товарищеских матча



Дата: 25-03-2026 16:34 - 14Новости: Футбол Оценка: (0)

Капитан и нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов подчеркнул важность предстоящих товарищеских матчей для подготовки команды к ЧМ-2026, который пройдёт в городах Мексики, США и Канады.

27 марта сборная Узбекистана проведёт товарищеский матч против Габона, а 30 марта сыграет с Венесуэлой.

— Впереди нас ждут два очень важных товарищеских матча. Настроение у ребят отличное, все полны боевого духа. Это наш последний сбор перед чемпионатом мира, поэтому его значение очень высоко. Сейчас в составе есть новые имена, а ряд лидеров получили травмы. Это отличная возможность для новых футболистов проявить себя", — заявил Шомуродов, которого цитирует Sports.kz.

На ЧМ-2026 сборная Узбекистана попала в группу K. Её соперниками стали Португалия и Колумбия. Четвёртый участник группы определится по итогам межконтинентальных стыковых матчей первого пути с участием команд Новой Каледонии, Ямайки и ДР Конго.


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям