Эндрю Робертсон покинет Ливерпуль в конце сезона в связи с истечением контракта



Дата: 09-04-2026 20:59 - 12Новости: Футбол Оценка: (0)

ЛОНДОН, 9 апреля. /ТАСС/. Шотландский защитник Эндрю Робертсон покинет английский футбольный клуб "Ливерпуль" по окончании нынешнего сезона в связи с истечением контракта. Об этом сообщила пресс-служба команды.

Робертсону 32 года, он перешел в "Ливерпуль" летом 2017 года из английского "Халл Сити". В составе команды защитник провел 373 матча в различных турнирах, записав на свой счет 13 забитых мячей и 69 голевых передач. Вместе с клубом он стал двукратным победителем чемпионата Англии и Кубка английской лиги, а также по разу победил в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира, Кубке и Суперкубке Англии.

За сборную Шотландии на счету Робертсона 92 матча, в которых он 4 раза поразил ворота соперников и 12 раз ассистировал партнерам. Вместе с командой он смог пробиться на чемпионат Европы 2024 года, на котором шотландцы не вышли и группы. Предстоящим летом сборная Шотландии сыграет на чемпионате мира, ей предстоит выступить в одном квартете с командами Бразилии, Марокко и Гаити.

Ранее ТАСС сообщал, что "Ливерпуль" по окончании сезона покинет египетский нападающий Мохаммед Салах.


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям