Эзри Конса перешел в Арсенал



Дата: 21-08-2026 12:00 - 16Новости: Футбол Оценка: (0)

Защитник Эзри Конса завершил свой переход из "Астон Виллы" в "Арсенал".

Лишь в минувшую среду "Арсенал" достиг договоренности с "Виллой" насчет приобретения Конса за 55 миллионов фунтов, включая 4 млн. фунтов в виде бонусов, уточняет The Athletic.

Конса незамедлительно отправился в Лондон, где прошел медобследование и заключил с "Арсеналом" контракт, который рассчитан на четыре года и предусматривает опцию продления на 12 месяцев.

Конса выступал за "Виллу" после своего перехода из "Брентфорда" в 2019 году. В течение этого времени Эзри принял участие в 286 матчах и в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы.

28-летний Конса, на счету которого 28 матчей за сборную Англии, становится четвертым приобретением "Арсенала" в это трансферное окно после Бруно Гимараэса, Христоса Цолиса и Иллана Мелье.

Конса выходил в стартовом составе на каждый матч сборной Англии на Чемпионате Мира этим летом до поражения от Аргентины в полуфинале, когда Эзри вступил в игру на 72-й минуте.

Конса только в минувший понедельник приступил к тренировкам после отпуска и за "Арсенал" сможет дебютировать в выездном матче против "Виллы" 31 августа.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям