ФИФА хочет изменить правило подбрасывания монетки перед серией пенальти
ЛОНДОН, 23 июня. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) хочет изменить правило подбрасывания монетки в преддверии серии пенальти перед началом плей-офф чемпионата мира. Об этом на своей странице в соцсети Х сообщил журналист британской газеты The Times Мартин Циглер.
По информации источника, ФИФА попросила Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) изменить правило так, чтобы судья перед послематчевыми 11-метровыми подбрасывал монетку один раз, а не два. Победитель жеребьевки получит право очередности выбора исполнения удара или ворот, в которые будут пробиты пенальти. Проигравший сделает второй выбор.
В настоящее время арбитр перед серией пенальти подбрасывает монетку два раза. После одной процедуры определяется очередность ударов, а по итогам второй - ворота, в которые будут исполняться 11-метровые.
В прошедшем финале Лиги чемпионов английский "Арсенал" проиграл оба подбрасывания монетки. Победителем турнира стал французский "Пари Сен-Жермен". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.
Источник: football.kulichki.net
|