Смотреть Лига Чемпионов Бавария 2 - 2 Реал МадридСмотреть Примера Барселона 4 - 2 ВаленсияСмотреть Серия А Дженоа 3 - 0 Кальяри
Смотреть Премьер-лига Ростов 2 - 1 ОренбургСмотреть Премьер-лига Полесье 1 - 0 ВорсклаСмотреть Премьер-лига Рубин 1 - 1 Урал
Смотреть Премьер-лига Крылья Советов 0 - 0 КраснодарСмотреть Примера Бетис 1 - 1 СевильяСмотреть Лига 1 Марсель 2 - 1 Ланс
Смотреть Серия А Фиорентина 5 - 1 СассуолоСмотреть Лига 1 Лион 3 - 2 МонакоСмотреть Примера Вильярреал 3 - 0 Райо Вальекано
Смотреть Серия А Наполи 2 - 2 РомаСмотреть Серия А Аталанта 2 - 0 ЭмполиСмотреть Премьер-лига Ноттингем Форест 0 - 2 Манчестер Сити
Смотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 1-1 Нэшвилл ПредаторзСмотреть НХЛ Виннипег Джетс 3-6 Колорадо ЭвеланшСмотреть НХЛ Каролина Харрикейнз 6-3 Нью-Йорк Айлендерс
Смотреть НХЛ Бостон Брюинз 1-2 Торонто Мэйпл ЛифсСмотреть НХЛ Лос-Анджелес Кингз 0-1 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Вашингтон Кэпиталз 2-4 Нью-Йорк Рейнджерс

Гендиректор Байера: Если бы Бавария выиграла Бундеслигу в 12-й раз подряд, было бы скучно. История задолжала Леверкузену чемпионство, а Атлетико – титул ЛЧ

Генеральный директор Байера высказался о чемпионстве.

Клуб из Леверкузена досрочно гарантировал себе победу в чемпионате Германии, набрав 79 очков в 29 турах.

– Как вы относитесь к титулу Леверкузена?

– Он исторический. За 120 лет такого не случалось ни разу. Это то, за что клуб боролся в предыдущие сезоны, пять раз занимая второе место, именно поэтому мы известны как Вицекузен – как вице-чемпионы.

В 2002 году мы стали финалистами Кубка, заняли второе место в чемпионате и заняли второе место в Лиге чемпионов, проиграв Реалу. Я всегда говорил, что история задолжала Леверкузену чемпионство, а Атлетико – титул Лиги чемпионов.

– Как изменился клуб с тех пор, как вы пришли?

– Я пришел в 2018 году. До этого я следил за Байером, и мне казалось несправедливым, что он ни разу не выиграл лигу. Он проиграл в 2000 году из-за разницы мячей, это было тяжело...

Это семейный клуб, расположенный в небольшом городе с населением 160 000 человек, но имеющий множество болельщиков. Это единственный клуб, который, наряду с Баварией и Боруссией, за последние 45 лет не вылетал во второй дивизион. Исторический клуб для Германии. Мы всегда выступаем на международном уровне, но нам не хватало чемпионского титула, которого мы, наконец, добились в этом году.

Бавария выиграла 11 титулов подряд...

– Для Бундеслиги хорошо, что не всегда побеждает одна и та же команда. Если бы Бавария выиграла в 12-й раз подряд, это было бы скучно.

Люди также хотят получить удовольствие от борьбы за титул, а не только от борьбы за выживание и зоны Лиги чемпионов и Лиги Европы... Наличие разных чемпионов – это хорошо для Бундеслиги, и что может быть лучше, чем то, что появился новый? – сказал Фернандо Карро.

Я выбежал на поле с фанатами Байера – и передам вам частичку счастья ??