Вингер "Эвертона" Джек Грилиш уже не сыграет в этом сезоне из-за перелома стопы.
На этот сезоне "Эвертон" взял Грилиша в аренду у "Манчестер Сити", и Джек великолепно освоился у "ирисок", забив два гола и отдав шесть результативных передач в 22 матчах.
Однако во время неожиданной победы "Эвертона" над "Астон Виллой" 18 января (0:1) 30-летний англичанин получил перелом одной из костей стопы и теперь ложится на операцию, восстановление после которой займет месяцы.
"Мы считаем, что ему, наверное, потребуется операция, но пока это абсолютно не подтверждено. Да, наверное, это оставит его вне игры на остаток сезона".
"Это очень досадно для игрока, для клуба и для всех нас здесь. Он был столь важной частью команды, у него большой характер, большой опыт. Нам будет его не хватать. Он сделал много действительно хороших вещей для нас".
"Есть ли у Грилиша будущее в "Эвертоне" после окончания сезона? Пока слишком рано говорить об этом", — цитирует главного тренера "ирисок" Дэвида Мойеса Sky Sports.