Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола предупредил свою команду, что теперь каждый матч подобен финалу.
Как и лидирующий в Премьер-Лиге "Арсенал", "Сити" продолжает борьбу на всех четырех фронтах.
По слова Гвардиолы, совмещение выступлений в Премьер-Лиге, Кубке Англии, Кубке Лиги и Лиге Чемпионов отбирает кучу сил, однако "горожане" не жалеют себя, потому что знают цену ошибки.
"Мы сделаем небольшой перерыв, но в среду я хочу увидеть, что они готовы и сосредоточены".
"Когда мы достигаем этой стадии сезона, каждый матч является финалом".
"На дворе почти март, небо будет становиться все более синим, а наше настроение будет улучшаться. Важно, что мы все еще в гонке".
"Матчи проходят каждые три дня, и вы знаете, что одна осечка, и вы выбыли из гонки в Премьер-Лиге. Это так требовательно в условиях дефицита времени на восстановление".
"Но игроки возвращаются в строй, Родри играет минуты, и мы не сбавляем обороты", — цитирует Гвардиолу официальный веб-сайт "Сити".