Новичок Премьер-Лиги "Халл" объявил о приобретении защитников Нобеля Менди из испанского "Райо Вальекано" и Лукаса Херрингтона из клуба МЛС "Колорадо Рэпидз".
Менди и Херрингтон заключили с "Халлом" контракты до 2031 года, став восьмым и девятым приобретениями "тигров" в летнее трансферное окно.
Менди обошелся "Халлу" в рекордные для клуба 25 миллионов евро (21.4 млн. фунтов), а трансфер Херрингтона оценивается в 23 млн. долларов (17.1 млн. фунтов).
21-летний сенегалец Менди провел только один сезон в "Райо Вальекано", забив два гола в 24 матчах Ла Лиги. Прежде Нобель поиграл за "Реал Бетис" и "Париж".
Этим летом 18-летний Херрингтон стал самым молодым игроком, выходившим в стартовом составе сборной Австралии на Чемпионате Мира, приняв участие в безголевом матче против Парагвая на групповом этапе.
Также Херрингтон вышел в старте против Египта в 1/16 финала ЧМ-2026. То был шестой матч Лукаса за австралийскую сборную с момента своего дебюта в марте.