Холанн считает маловероятной победу сборной Норвегии над бразильцами на ЧМ



Дата: 01-07-2026 00:38 - 37Новости: Футбол Оценка: (0)

ВАШИНГТОН, 1 июля. /ТАСС/. Сборная Норвегии имеет маленькие шансы обыграть команду Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Такое мнение высказал норвежский нападающий Эрлинг Холанн, комментарий которого приводит телеканал NRK.

Ранее ТАСС сообщал, что сборная Норвегии обыграла команду Кот-д`Ивуара в игре 1/16 финала. Встреча завершилась со счетом 2:1.

"Очень маленькие, - ответил Холанн на вопрос о том, как он оценивает шансы сборной Норвегии пробиться в четвертьфинал. - Сборная Бразилии - большой фаворит".

Встреча 1/8 финала пройдет 5 июля. Бразильцы являются самой титулованной сборной в истории чемпионатов мира. Команда выигрывала турнир пять раз.

Сборная Норвегии второй раз вышла из группы на чемпионате мира и впервые одержала победу в матче плей-офф. До этого она преодолевала групповую стадию на турнире в 1998 году, но проиграла в 1/8 финала итальянцам (0:1). Нынешнее мировое первенство впервые проходит с участием 48 команд, поэтому плей-офф начинается с 1/16 финала.

Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике. Турнир завершится 19 июля. Его действующим победителем является сборная Аргентины.


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям