Интер Майами отменил товарищеский матч в Пуэрто-Рико из-за травмы Месси



Дата: 12-02-2026 07:50 - 11Новости: Футбол Оценка: (0)

ВАШИНГТОН, 12 февраля. /ТАСС/. Американский "Интер Майами" принял решение отменить товарищеский матч против эквадорского "Индепендьенте дель Валье" из-за повреждения аргентинского футболиста Лионеля Месси. Об этом сообщила пресс-служба "Интер Майами".

Месси получил травму в товарищеской встрече против эквадорской "Барселоны" (2:2), который прошел 8 февраля. В нем аргентинец отметился забитым мячом и голевой передачей.

"К сожалению, в последнем матче я почувствовал напряжение в мышцах, но мы очень ждали встречи с вами, поэтому вместе с клубом мы искали альтернативную дату, чтобы я смог приехать и сыграть в Пуэрто-Рико, - сказал Месси. - Мы знаем, с каким волнением и желанием вы смотрите матчи "Интер Майами", и мы сделаем все, чтобы это поскорее произошло".

Встреча между "Интер Майами" и "Индепендьенте дель Валье" должна была пройти в ночь на 14 февраля по московскому времени. Теперь игра состоится 26 февраля.

Месси 38 лет. На протяжении большей части карьеры он выступал за испанскую "Барселону". Позднее футболист перешел во французский "Пари Сен-Жермен", с лета 2023 года играет за "Интер Майами". Месси является восьмикратным обладателем "Золотого мяча". Со сборной Аргентины он выиграл чемпионат мира (2022), Финалиссиму (2022) и Кубок Америки (2021, 2024).

В ночь на 22 февраля "Интер Майами" проведет первый матч в новом сезоне Главной футбольной лиги (MLS). Соперником команды станет "Лос-Анджелес". В ночь на 2 марта "Интер Майами" сыграет с "Орландо". Обе встречи станут для "Интер Майами" гостевыми.


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям