Защитник французского "Ренна" Жереми Жаке объяснил, почему решил продолжить карьеру в "Ливерпуле", а не "Челси".
Перед самым закрытием зимнего трансферного окна "Ливерпуль" приобрел Жаке у "Ренна" за 60 миллионов фунтов, опередив в борьбе за Жереми "Челси".
"Ливерпуль" позволил Жаке доиграть сезон в "Ренне", но спустя считанные дни 20-летний француз получил потребовавшую операции травму плеча.
По словам Жаке, после некоторых колебаний он решил сразу перейти в топ-клуб, а "Ливерпуль" выбрал из-за менее высокой конкуренции, нежели в "Челси", и возможности учиться у Виргила Ван Дейка.
"Я бы не сказал, что это решение было быстрым, потому что мне потребовалось время обдумать этот большой шаг, но я быстро смог представить себя в "Ливерпуле".
"Мне исполнится 21 в июле. Я разделяю спортивный проект и персональный проект. В своем возрасте спортивная сторона для меня в приоритете. Я сосредоточен на футболе".
"Мой агент сказал, что у меня есть два варианта: отправиться в клуб из середины таблицы или пропустить этот шаг вообще. Изначально мы склонялись к клубу из середины таблицы".
"Но затем я сказал ему: "Если есть интерес крупнейших клубов в Европе, мы не будем отказываться. На то есть причина".
"Я поговорил с их руководством. История клуба сыграла большую роль в моей решении, как и предложенный ими проект".
"Многообещающие молодые игроки стоят дорого, и это, конечно, создает дополнительное давление: стою я этих денег или нет?"
"Думаю, я отвечаю минимальным требованиям, чтобы отправиться туда. Я собираюсь играть как можно больше".
"Я чувствовал, что в "Челси" довольно много людей на моей позиции. В то же время в "Ливерпуле" есть только Виргил Ван Дейк, который близок к концу своей карьеры, но тренировки вместе с ним будут иметь огромное значение. Он столь многому меня научит. Также там есть Ибу Конате, который может помочь мне освоиться. Тренироваться с такими парнями — лучше и быть не может", — сообщил Жаке Ouest-France.