Нидерландский нападающий Даниэль Спронг перешел из ЦСКА в екатеринбургский «Автомобилист», сообщает пресс?служба московского хоккейного клуба.
ЦСКА взамен получил денежную компенсацию.
Спронгу 28 лет, он пополнил состав ЦСКА летом 2025 года. В нынешнем сезоне он является лидером по количеству набранных очков в составе армейцев, на его счету 31 (12+19) результативный балл в 29 матчах.
Ранее нидерландец выступал в НХЛ за «Питтсбург», «Анахайм», «Вашингтон», «Сиэтл», «Детройт», «Ванкувер» и «Нью?Джерси». Всего на его счету 374 матча в регулярных чемпионатах лиги, в которых он набрал 166 очков (87+79), и 14 игр в плей?офф (3 очка).
«Автомобилист» с 49 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионтаа КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.