Хоккейный клуб «Нефтехимик» объявил о заключении однолетнего контракта с нападающим Александром Петуниным.
Ранее форвард покинул магнитогорский «Металлург» в связи с истечением срока контракта.
Петунину 29 лет. Ранее он также выступал за московское «Динамо» и «Северсталь». Всего на его счету 507 матчей в КХЛ, в которых он набрал 242 (106+136) очка. Петунин в составе «Металлурга» стал обладателем Кубка Гагарина.
«Нефтехимик» по итогам прошлого сезона КХЛ завершил выступление на стадии первого раунда плей?офф, уступив «Авангарду» в серии со счетом 1–4.
Новый сезон КХЛ стартует 5 сентября.