"Кристал Пэлас" объявил о переходе в клуб бывшего защитника "Арсенала" Такехиро Томиясу в качестве свободного агента.
Произведя хорошее впечатление во время просмотра, Томиясу получил в "Пэлас" контракт и стал только вторым новичком "орлов" этим летом после защитника Оскара Мингесы.
Ранее в своей карьере Томиясу провел четыре года в "Арсенале", а во второй половине прошлого сезона Такехиро представлял "Аякс".
27-летний Томиясу, который способен сыграть крайнего или центрального защитника, имеет на своем счету 46 матчей за сборную Японии, которую он представлял на Чемпионате Мира этим летом.
"Я рад начать. Этот клуб набрал хороший ход, завоевав три трофея за два сезона. Я там, где и хочу быть", — сказал Томиясу.