Лэмпард заключил новый контракт с Ковентри до 2029 года



Дата: 30-06-2026 22:00 - 39Новости: Футбол Оценка: (0)

Новичок Премьер-Лиги "Ковентри" заключил со своим главным тренером Фрэнком Лэмпардом новый контракт до 2029 года.

48-летний Лэмпард тренирует "Ковентри" с ноября 2024. Фрэнк принял "небесно-голубых" на 17-м месте в Чемпионшипе и в своем первом же сезоне достиг плей-офф.

Не сумев вывести "Ковентри" в Премьер-Лигу с первой попытки, Лэмпард сделал это со второй. В минувшем сезоне подопечные Фрэнка завоевали титул Чемпионшипа.

Всего под руководством Лэмпарда "Ковентри" провел 82 матча, одержав 45 побед.

Этим летом Лэмпарда сватали в "Кристал Пэлас", "Фулхэм" и назад в "Челси", однако Фрэнк, признанный Тренером Года по версии Ассоциации тренеров (LMA), сохранил верность "Ковентри".

"Я рад заключить новый контракт, представлять этот клуб — настоящая честь".

"После той невероятной работы, которую проделал каждый над повышением в классе и победой в Чемпионшипе, было важно насладиться моментом, и мы это определенно сделали".

"Наша задача как тренерского штаба и, конечно, игроков, заключается в том, чтобы прежде всего перезарядить батареи, а также сосредоточиться на том, что мы хотим и что нам нужно на следующий сезон. Нам как футбольному клубу нужно проделать большую работу на поле и за его пределами, и этот процесс не прекращается".

"Я предвкушаю возвращение игроков, мне не терпится увидеть их всех и подготовиться к новому сезону", — сообщил Лэмпард.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям